Найдите все решения уравнения sin x*cos x+3cos x=0 принадлежащие отрезку [0;2П]


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

sin x*cos x+3cos x=0

cosx(3+sinx)=0

cosx=0  ; 3+sinx=0 ; sinx=-3(не возможно что!)

x=pi/2+pik

Ответ:pi/2+pik