Миша купил книгу за 170 руб. что на 12 руб. меньше чем заплатил петя за свою новую книгу сколько

рублей заплатили за книги миша и Петя вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение  170+12=182  182+170=352   352 рубля заплатили петя и миша вместе
Отвечает Евстафьев Дмитрий.
1)170-12=158-затратил Петя
2)170+158=328-затратили Миша и Петя
Ответ:328 рублей