По течению реки моторная лодка проплыла 48 км за 3 часа, а против течения за 4 часа найдите

скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.
1) 48:3=16(км/ч)-скорость по течению реки
2) 48:4=12 (км\ч)-скорость против течения реки
3) (16-12):2=2 (км/ч)-скорость течения

Ответ:2 км/ч.