Мурат вышел из дома в школу прошел 5 минут со скоростью 100 метров в минуту когда до школы осталось

пройти несколько метров Он увидел своего друга на каком расстоянии от школы на 1 3 друга Если дома муратович школа 800 метров Составьте уравнения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Марина.
1)5*100=500(м.)- это прошел расстояние от дома Мурат до встречи с другом.
2)800-500=300(м.) - от школы Мурат встретил друга.
Ответ: 300 метров от школы.