Решите задачу и пример.Запиши такие пропущенные цифры, чтобы вычисление стало верным. × 562[] []

16[][]7 Задача:грузовая машина проехала 336 км с одинаковой скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч меньше. С какой скоростью возвращалась машина? Умоляю вас решите

Ответы на вопрос

Отвечает Красюк Карина.

336:42=8ч-ехала машина

8-1=7ч-ехала машина обратно

336:7=48км/ч-скорость машины на обратном пути

 

5629*3=16887

2574*6=15444