В двух бидонах всего 37 л молока. Когда из одного бидона взяли 2л молока, а из второго-5л, то

молока в обоих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала?Пожалуйста помогите! 4 класс! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Виктория.
37-2-5=30 литров
так как стало поровну то 30/2=15 литров в каждом стало
15+2=17 литров в 1 бидоне
15+5=20 литров во 2 бидоне