Х/38+14/38=23/38 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Балюк Саша.
Х/38+14/38=23/38
Х/38=23/38-14/38
Х/38=9/38
38х=9*38
38х=342
Х=342:38
Х=9
Ответ 9.

проверка.
9/38+14/38=23/38
23/38=23/38