1)Напишите формулу линейной функции, график которой проходит через точки A(-1;3) и B(2;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Y=kx+m формула линейной функции. Т.К. график проходит через точки Аи В, то их координаты удовлетворяют уравнению   3=-к+ m
                                                                        0= 2к+m  это система  вычитаем из первого уравнения второе 3=-3к, к= -1, подставляем в первое уравнение 3=1+ m ,   m=2,  у=--х+2
Отвечает Савранская Елизавета.
Y=2-x, вот твоя формула.