Пожалуйста, напишите условие задачи Купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой

плёнки на 4 теплицы, если на каждую идёт 16 м плёнки? 25 м плёнки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ніпрук Вікторія.
Купили-5 рулонов плёнки,по 20 м в каждом рулоне.
Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы-?если если на каждую идёт 16 м и 25 м плёнки.
1 вариант.
1)5*20=100(м)-плёнки купили всего.
2)100:16=6(остаток 25)-теплиц можно обматать.
2 вариант.
1)5*20=100(м)-плёнки купили всего.
2)100:25=4(т.)-можно обмотать.
Ответ.Хватит этой плёнки.
как то так)