Раскройте скобки.a) 2(x-7y+3z)б) -7(5-a-4b)в) (c-8d+6b)•(-1,2)г) -0,6x•(-5+3m-1,4n)д)

-p•(-x+2y-4,6)e) -8•(3,4a+1,2b-5,16c-2,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Александр.
А) 2 * (х - 7у + 3z) = 2x - 14y + 6z

б) - 7 * (5 - a - 4b) = - 35 + 7a + 28b

в) 
(c - 8d + 6b) * (- 1,2) = - 1,2c + 9,6d - 7,2b

г) 
- 0,6x * (- 5 + 3m -1,4n) = 3x - 1,8xm + 0,84xn

д) 
- p * (- x + 2y - 4,6) = px - 2yp + 4.6p

е) 
- 8 * (3,4a +1,2b - 5,16c - 2,3) = - 27,2a - 9,6b + 41,28c + 18,4