а)CaCl2 + Na2 CO3=... б)MgCO3 + HNO3=... в)K2so3 + HCL=... г)Li2CO3 + KOH=..


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Артём.

а)CaCl2 + Na2 CO3=CaCO3+2NaCl

б)MgCO3 + HNO3=MgNO3+HCO3

 в)K2so3 + HCL=KCl+H2SO3

 г)Li2CO3 + KOH=LiOH+K2CO3