Ребят 3-ий раз уже прошу :с помогите к первому уроку надо Составить уравнение касательной к

графику функции y=ln x² в точке x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Лера.
y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)\\x_0=1\\f(x_0)=\ln(1)^2=0\\f'(x)=\frac1{x^2}\cdot2x=\frac2x\\f'(x_0)=\frac21=2\\y=0+2(x-1)=2x-2