Катер, собственная скорость которого равна 24 км/ч, прошёл 4 ч против течения реки и 3 ч по

течению. На сколько км больше катер прошёл против течения, чем по течению, если скорость течения равна 2 км/ч? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.

24+2=26 км/ч-скорость по течению
24-2=22 км/ч - скорость против теч
26*4=104 км - прошел по теч
22*4=88 км - прошел против теч
104-88=16 км
Ответ: на 16 км больше прошел катер по течению