Напишите с решением пожалуйста) а) 9/10*5/6 б) 6/25*20/21 в) 17/30*26/51 г) 40/7*14/5 д)

57/37*74/80 е) 81/115*46/81 ж) 3/16*4 з) 23*5/46

Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.
9\10 *5\6=5и10сокращаем 9 и 6 сокращаем=3*1 \2*2=3\4
б) 6 и 21 сокр.на 3  20 и25 сокр.на 5и получаем 2*4 \5*7=8\35
в) 17 и 51 на 17  26 и 30 на 2 =1*13 \15 *3=13\45
г) 40 и 5 на 5    14 и7 на 7 =8 * 2 =16
д) 57 и 8 не сокращаются ,а 37 и 74 на 37 =57 *2 \8=114\8 а ВОТ 114\8 еще сокращается на 2 =57\4 выделяем целую часть 14 целых 1\4=14 1\4
е) 81 и 81 на 81  46 и 115 не сокращаются =46\115
ж) 4 и 16 на 4 =3*1\4=3\4
з) 23 и 46 на 23 =1 *5 \2=5\2
Отвечает Шепотковский Артём.
А дробь это делить да??