На 30 рублей купили 5 одинаковых по цене булочек .Сколько таких булочек можно купить на 60 рублей ,

на 42 рублей, на 18 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Узнаем сколько стоит одна булочка
1)30:5=6(руб)
Теперь умножаем всю стоимость на цену одной булочки и получим их количество.
2)60:6=10(б)
3)42:6=7(б)
4)18:6=3(б)