Cos ^ 2 X\4= 1\4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.
Cos ^ 2 X\4= 1\4cos x/4 = (1/4)^1/2
cos x/4 = 1/2
x/4 = +-pi/3 +2pik
x = +-(pi/3)/4 +2pik/4 = +-pi/12 + pik/2