На стоянке стояли машины черного и белого цвета. Машины белого цвета составляли 3/5 всех машин.

Сколько всего машин было на стоянке, если белых машин было 42?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
1) 42:3/5= 70 машин - всего
2) 70 - 42 = 28 машин черных.
Отвечает Вдовиченко Алексей.
1 - х
3/5 - 42
х=42:3/5=70
Ответ : 70 машин было на стоянке