Козлику серебряное копытце дали 2 кг сена, коньку горбунку в 3 раза больше, а сивке бурке на 18 кг

больше, чем коньку горбунку. Сколько килограммов сена дали всем сказочным животным? составь краткую запись к задаче и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

 2*3=6кг сена дали коньку горбунку
6+18=24кг сена дали сивке бурке
2+6+24=32 кг сена дали всем сказочным животным
ОТВЕТ 32 килограмма сена дали всем сказочным животным.
краткое условие смотри во вложении
Отвечает Лугинин Никита.
Козлику 2 коньку 6 кг сивке бурке 24 кг