В аквариум с разными 90см,50см,40см налили воду. расстоянии от поверхности воды до верхнего края

аквариума оказалось равным 10 см. сколько литров воды налили в аквариум, если 1л=1 куб.дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.
1) 12 * 8 = 96 (л) - объём налитой воды
2) 1куб.дм = 1л; 96л = 96куб.дм
40см = 4дм; 60см = 6дм
Примем за х высоту аквариума.
4 * 6 * х = 96
24х = 96
х = 4
Ответ: 4 дм - глубина налитой воды