Две машины едут по трассе скоростью 80 км/ч и с интервалом 10 м.Узнака ограничения скорости машины

мгновенно снижают скорость до 60 км/ч. С каким интервалом они будут двигаться после знака ограничения?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.
80 км/ч = 80*1000/3600 = 200/9 м/мин
60 км/ч=60*1000/3600=50/3 м/мин
10:(200/9)=9/20 мин преодолеет вторая машина интервал 10 м, двигаясь со скоростью 80 км/ч.
Первая машина за это время со скоростью 60 км/ч преодолеет (9/20)*(50/3)=15/2=7,5 м будет интервал после знака