Масса одного метра рельса равна 32 кг. сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60 т,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

1. 180*2=360 (км) Потребуется рельсов для стоительства 180 (км) ж/д. 360 (км)= 360 000 (м)

2. 360 000 * 32 = 11 520 000 (кг) = 11 520 (т) Это общая масса рельсов.

3. 11 520 ÷ 60 = 192 Вагона.

Ответ : 192.