(5x+2)(-x-4)=0 решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Аня.
(5x+2)(-x-4)=0

5x + 2 = 0    -x - 4 = 0
5x = - 2          -x = 4
x = - 2/5          x = - 4

Отвечает Кемельбаева Аяжан.
Подробное решение смотри во вложении. Если что-то непонятно - пиши.