Решите уравнения (х+240)*3=1260 х+(240*3)=1260 х+240=1260*3


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.
1)3х+720=1260
   3х=1260-720
   3х=540
  х=180
2)х+720=1260
х=1260-720
х=540
3)х+240=3780
х=3780-240
х=3540