Цена одного метра атласа - 42,8 p ., а метр шёлка на 4,78 p. дешевле. Хватит ли 900 р. на покупку

9,75 м атласа и 10,5 м шёлка? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
1)42,8-4,78=38,02 р.-стоимость одного метра шёлка
2) 42,8*9,75+10,58*38,02=417,3+402,2516=819,5516
3) 819,5516<900
Ответ: да, хватит