У Тани и её родителей общий день рождения 1 января. В январе 2007 г таня была в 6 раз младше своей

мамы, а в январе 2008 года в 6 раз младше папы. На сколько лет папа старше мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.
Папа старший мамы на 6 лет
Отвечает Быков Виктор.
Допустим в 2007 году Тане было 5 лет 5*6=30лет маме было .в 2008 году значит Тане было 6 лет 6*6=36 лет папе.в 2008 году маме стало 30+1=31 год,значит папа старше мамы 36-31=5 лет