Математика 3 класс: Задача: За 6 обложек ценой по 4 рубля заплатили столько же, сколько за тетради

ценой по 8 рублей. Сколько купили тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Елисей.
1) 6*4=24(руб)- заплатили за 6 обложек.
2) 24:8=3(тет)- купили.
Ответ: 3 тетради.
Отвечает Студеникина Марья.
6*4/8=3 (т.)
1) 6*4=24 (об.) - купили обложек
2) 24/8=3 (т.) - купили тетрадей
Ответ: 3 тетради.