Решите уравнения 0,144:(3,4-x)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
0,144:(3,4-x)=2,4
(3,4-x)=0,144:2,4
3,4-x=0,06
-х=0,06-3,4
-х=-3,34
х=3,34
Ответ: х=3,34

(проверим:
0,144:(3,4-3,34)=0,144:0,06=2,4)