Школа,магазин и аптека расположены на одной стороне улицы.От школы до магазина 700 м,от магазина до

аптеки на 400 м меньше.Какое расстояние от школы до аптеки? сделай по условию разные черчежи и реши задачи. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
Ш                                 М                  А
      700                         на 400меньше

1) 700 - 400 = 300(м) от магазина до аптеки
2) 700 + 300 = 1000(м) от школы до аптеки
Ответ: 1000м, или 1км - расстояние от школы до аптеки
Таблицей можно сделать так:
   Ш-М          М-А            Ш-А   
   700         700-400          ?     
   700            300            1000