Шестнадцатый и девятнадцатый члены геометрической прогрессии равны соответственно 44 и 5,5. Найдите

члены прогрессии, заключенные между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Арина.
Bn = b1 * q
b16 = 44
b19 = b16*q*q*q=5,5
q*q*q = 5,5/44 = 0,125 => q = 0,5
b17 = 44 * 0,5 = 22
b18 = 22 * 0,5 = 11