2целых 1/2 y + 5целых 1/2 -2 =3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.
2целых 1/2 y + 5целых 1/2 -2 =3
2,5у+5,5-2=3
2,5у=3-5,5+2  
2,5у=-0,5
у=-0,5:2,5
у=-0,2


Отвечает Боев Ваня.
2.5y + 5.5 - 2 =3
2.5y=3-5.5+2
2.5y=-0.5
y=-0.2