Было 10г 70% спирта, его развели до 30 % концентрации . Сколько взяли воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
10/100*70=1/10*70=7г спирта первоначальном растворе

7/30*100=7/3*10=70/3=23 1/3 г - вес нового раствора

23 1/3-10=13 1/3г воды надо добавить