Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см.

Найдите периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
S = a*b - площадь прямоугольника
3 * 12 = 36(см²) - площадь прямоугольника
S = a² - площадь квадрата
√36 = 6(см) - сторона квадрата
Р = 4а - периметр квадрата
Р = 4*6 = 24(см)
Ответ: периметр квадрата 24см