Из пунктов a и b,расстояние между которыми 1100 км одновременно вылетели 2 самолета со скоростями

300км/ч и 500км/ч через какое время после встречи расстояние между двумя самолетами будет равно 100 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
1)   300+500=800(км/ч) - скорость сближения и скорость расхождения между самолетами 2)   1100+100=1200(км) - надо пролететь всего 3)   1200:800= 1,5(ч)-через столько между ними будет 100 км если 50 км/ч 1)   300+50=350(км/ч) 2)   1100+100=1200(км) 3)   1200:350≈3,4286(ч)