1) Функция задана формулой у=1.5х+6. Заполните таблицу: x -2 -1 0 1 2 y=1.5x+4 2) По данным в

таблице значениям х и у постройте график. Что собой представляет график? 3) Чему равна ордината точки, в которой график функции пересекает ось Оу?Как ее можно найти по формуле? 4) Чему равна ордината точки, в которой график функции пересекает ось Оу, если функции задана формулой kx+l?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
1
y=1,5x+6
x    -2     -1      0     1    2
y     3     4,5     6   7,5   9
2
Графиком является прямая в 1 и 3 четверти
3
y=6
x=0  y=1,5*0+6=6
4
x=0 
y=k*0+l=l