Вычисли длинну прямоугольника,если его ширина 7 дм.,периметр 30 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
1) 30 : 2= 15 (дм) - Сумма а+б
2) 15 : 7 = 2,1428 (дм) - длина
Ответ
: 2,1428 длина прямоугольника
Отвечает Denver Lesha.
Р= длина + ширина
Р=30-7=23
ответ :23 дм