Вычислите площадь круга, если его радиус равен 10 дм? Вычислите длину окружности если его диаметр

равен 100 см ? Найдите диаметр окружности. если его радиус равен 3,6 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.
S = пR^2  S= 3.14 * 10^2 = 3.14 * 100 = 314 дм
L = 2пR  d= 2R   L = 2*3.14*50 = 6.28*50 = 314 см
d = 2R   d = 2*3.6 = 7.2