Пешеход шел 1 целая 4/5 со скоростью 5 целых 2/3 км/ч. Какой путь ему осталось преодолеть, если

всего он должен был пройти 10 целыз 7/10 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
1 целая 4/5=9/5
5 целых 2/3=17/3
10 целых 7/10=107/10
1) найдем пройденный путь
9/5×17/3=51/5=102/10
2) 107/10-102/10=5/10=1/2=0,5