Балдырган начертил прямоугольник. Увеличь каждую сторону на 1 см. И начерти свой прямоугольник.

Найди его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.
Допустим, Балдырган начертил прямоугольник длиной 6 и шириной 3 см. 6+1=7; 3+1=4 (Тут ты его чертишь по линейке...). P=7+7+4+4 или P=7x2+4x2. P=22