Найдите периметр прямоуголника если его площад равна 96 см в квадратных а одна из сторон 8 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
Р= а+в
Р=8+в
S= 8в
8в=96
в=12
(8+12)*2=40 см
Отвечает Пожарский Андрей.
1)96:8=12.-вторая сторона. Р=(8+12)2=16+24=40см. Ответ:40см.