Из одного килограмма картофеля получается 200 г крахмала. Сколько крахмала получиться из 42 кг

картофеля? (Ответ выразете в кг и округлите до целых едениц) Помогите пожалуйста!!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
Решение
1)1000 гр - 100%
  200 гр - х
х=100*200/1000=20%
2) 42 кг = 42 000гр
42 000- 100%
    х       - 20%
х=8 400 гр=8,4 кг приблизительно 8 кг
Ответ: 8 кг крахмала получится из  42 кг картофеля.



Отвечает Клочкова Дарья.
Если на один килограмм картошки - 200 г крахмала, то, при увеличении количества картошки в 42 раза, количество крахмала тоже увеличится в 42 раза: 200*42=8400 г. Так как в одно килограмме 1000 грамм, получаем: 8400/1000=8,4 кг. 0,4 округляется в меньшую сторону, значит, что в целых числах 8 кг