Ласточка летит со скоростью 20 м/с.колько километров она пролетит за час?нужно срочно прошу

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

1 час = 3600 сек.

20 м/с * 3600=72000 м она пролетит за час.

1 км = 1000 м, следовательно 72000 м = 72 км.

Ответ: 72 км

 

Отвечает Хоменко Богдана.

1 м/с = 3.6 километра в час , поэтому

20м/с=20*3,6= 72км/ч-скорость ласточки