Упростите выражение и найдите его значение при a=-1.5 (2a-2)(a+4)-(2a+6)(a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Dujm Nastja.
(2а-2)(а+4)-(2а+6)(а-1)=2а²+8а-2а-8-2а²+2а-6а+6=2а-2=2*(-1,5)-2=-3-2=-5