Сумма четырёх чисел равна 150.Первое число составляет 6/25 суммы,второе-7/5 первого числа,а

третье-на 24 меньше четвёртого числа.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

1)первое число

150*6/25= 36

2)второе число

36*7/5= 50,4

3)третье и четвёртое вместе

150-36-50.4= 63,6

4)третье число 

(63,6-24):2= 19,8

5)четвёртое число

19,8+24= 43.8

проверка 36+50,4+19,8+43,8= 150 сумма всех чисел