В книжке 96 страниц. за первый день Тарас прочитав 16 страниц, а потом каждый день читал по 10

страниц. За сколько дней Тарас прочитал книжку?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.


96-16=80стр - осталось прочитать после первого дня

80/10=8 дней -читал оставшуюся часть

1+8=9 дней - читал всю книгу

Ответ за 9 дней

Отвечает Топчий Юлька.

96-16=80 стр-осталось прочитать после первого дня
80:10=8 дней-понадобится чтобы дочитать книгу
1+8=9 дней
Ответ: за 9 дней