составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС длина стороны АВ

равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и Вс на 6 см . найдите периметр треугольника! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Конопихин Дима.

ВС 5+8= 13

АС (5+13)-6=12

Р= 5+13+12

Р= 30см

Отвечает Беляк Діма.

AB - 5cm

BC - 5+8 = 13cm

AC - 5+13-6=12cm

P = AB + BC + AC = 5 + 13 + 12 = 30

 

Ответ: P = 30 cm