Из 40 литров молока получится 15 кг творога сколько творога получится из 100 литров а из 60


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.
Вот ответ) составляешь пропорцию ничего сложного здесь нет)
Отвечает Демчик Вася.
40л - 15кг
100л- xкг

x=(15*100)/40=37,5кг

40л - 15кг
60л - yкг

y=(15*60)/40=22,5кг
Ответ: Из 100 литров- 37,5кг. Из 60 литров- 22,5кг