На школьном дворе 15 учеников белили стволы деревьев . Число мальчиков состовляет треть общего

числа учеников . Сколько девочек? (Дополнительный вопро.) Изменить одно из числовых данных задачи так, чтобы число девочек увеличилось на 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

15 это 1/3
1)15x3=25(всеgо)

2)25-15=10(д.)
2 3адание;
3)15-1=14(м.)
Ответ;14 мальчиkов и 11 девочеk