Сплав состоит из золота и серебра в куске сплава 120 гр золота что состовляет 1.6 его массы какова

масса всего куска сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Решим задачу на нахождение целого  от части
Дано:
Золота =120 гр=1/6 массы сплава
Найти:
Масса сплава =? г
Решение
Содержание золота 1/6 часть из целого сплава, составляющего 1 часть (6/6 частей). 1/6 часть равна 120 граммам, посчитаем с помощью пропорции массу сплава:
1/6 часть - 120 грамм
1 часть - ? грамм
1×120÷1/6=120÷1/6= 120×6=720 (грамм) - масса всего куска сплава
ОТВЕТ: масса всего куска сплава составляет 720 грамм.