Верна ди пропорция: 0,0112 : 0,28 = 0,204 : 0,51?


Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.
Если 0,0112 : 0,28 = 0,204 : 0,51, то  0,0112 = 0,204 : 0,51 * 0,28. Проверим 0,204 : 0,51 * 0,28 = 0,4 * 0,28 = 0,112.
0,0112 ≠ 0,112 ⇒ Пропорция НЕ верна.