№132 Выполни действия: а)50-23 целых 3/8, б) 3 целых 5/8+4 целых 1/24, в)3 целых 5/9:8/27, г) 60

-14 целых 7/9, д) 2 целых 7/20+1 целых 3/5, е) 12 умножить 5/72, ж) 90-12 целых 11/13, з) 5 целых 7/12+3 целых 5/42, и)7/9 умножить 3/49. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРИМЕРЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.
50-23 3\8=49 8\8-23 3\8=(49-23)+(8\8-3\8)=26 5\8
3 5\8+4 1\24=(3+4)+(5\8+1\24)=7 16\24
3 5\9:8\27=32\9:8\27=32\9*27\8=12
60-14 7\9=59 9\9-14 7\9=(59-14)+(9\9-7\9)=45 2\9
2 7\20+1 3\5=(2+1)+(7\20+3\5)=3 19\20
12*5\72=12\1*5\72=5\6
90-12 11\13=89 13\13-12 11\13=(89-12)+(13\13-11\13)=77 2\13
5 7\12+3 5\42=(5+3)+(7\12+5\42)=8 59\84
7\9*3\49=1\21
Отвечает Лысенко Раиса.
   
Вот так норм вот тебе решение